«Сити» доминировали от начала до конца и заслуженно забрали домой три очка, что может иметь большое значение для обеспечения футбола в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Однако хранитель попытался опрокинуться.

За этим последовали два момента ужаса для Себастьяна Поконьоли, которые выглядели так, будто Вилья вырвался вперед.

Во-первых, левый защитник «Альбиона» необъяснимым образом отбил кросс через свою шестиметровую коробку, на которую Лэнсбери каким-то образом ушел в упор, прежде чем слабый задний пас выглядел так, как будто впустил Скотта Хогана, только Стокдейл пришел на помощь с ударом. умное сохранение.

«Брайтон», по крайней мере, зажегся после перерыва, и после часовой отметки они были вознаграждены, когда Натан Бейкер сразился с Сэмом Болдоком, пропустив пенальти после ловкого удара Мюррея.

Дейл Стивенс борется за мяч с полузащитником «Виллы» Хуриханом (слева) во втором тайме.

Бейкер принял приказ идти последним, и Мюррей внезапно посмотрел на человека, чтобы определить титул.

Как ни крути, он повернул ее вправо, а Джонстон нырнул не в ту сторону, и оттуда начался хаос: с дальнего конца посыпались голубые дымовые шашки и растяжки, а полиция и стюарды пытались сдержать празднование.

После этого Стокдейлу пришлось спастись от молодого игрока «Виллы» Кейнана Дэвиса, и он был в акробатической форме, чтобы отразить штрафной Конора Хурихана, отбив у ирландца еще одну стандартную площадку.

Но ему не хватало сил, так как он полностью пропустил драйв Грилиша, который избежал его прыжка к столбу – вытянутая нога Льюиса Данка, казалось, отвлекла его.

Нападающий Брайтона Сэм Болдок сбит Бейкером Виллы и отдал пенальти

Несмотря на поздний розыгрыш подопечных Хьютона, именно эта цель принесла «Ньюкаслу» титул.

Разочарование для Брайтона, но этот сезон был посвящен тому, насколько хорошо они отреагировали на прошлые неудачи. Премьер-лига будет ждать их последнего ответа.

Вилла, которая финиширует 13-й, будет нуждаться в большем количестве моментов, подобных представленному здесь Грилишу, если они хотят удовлетворить тренера Стива Брюса в следующем сезоне.

Он потребует, чтобы владелец компании доктор Тони Ся поддержал его на трансферном рынке этим летом, а в воскресенье даже упомянул о возможности ухода, если такой поддержки не будет.

Мюррей отбивает мяч мимо арендованного вратаря Манчестер Юнайтед Сэма Джонстона

Энтони Нокерт демонстрирует свое уныние после того, как Брайтон поздно лишился титула чемпиона

«Мы отстаем от Брайтона на 30 очков, что недопустимо для такого клуба, как наш», – сказал Брюс.

«Я не питаю иллюзий – у меня должна быть команда игроков, которые собираются принять вызов, иначе я не буду сидеть здесь. Все очень просто.

Поэтому важно, чтобы у нас было хорошее лето и подготовка к сезону, и, конечно же, самое главное, чтобы мы собрали команду, которая способна.1вин приложение официальный сайт

«На данный момент мы 13-е. Это самый низкий результат в моей карьере. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы построить из нас команду, которая способна быть на высоте. Потому что на данный момент это не так ».

Посетители попали в колоду после того, как победитель Грилиша определился с местом назначения титула.

Защитник Брайтона Бруно полон решимости обеспечить чемпионство … Босс “Астон Виллы” Стив Брюс раскрывает перед СМИ избитое лицо … “Астон Вилла” отправит два чемпионских трофея и … будущее босса Ньюкасла Рафы Бенитеса зависит от встречи с …

В субботу «Манчестер Сити» обыграл «Кристал Пэлас» 5: 0 и на четыре очка опередил «Манчестер Юнайтед», занявший пятое место, в гонке за места в Лиге чемпионов.

Давид Сильва уволил хозяев впереди всего за две минуты до того, как Винсент Компани и Кевин Де Брюйне после перерыва окончательно поставили «Сити» под контроль.

Позднее Рахим Стерлинг и Николас Отаменди добавили блеска результату, оставив «Пэлас», нервно глядя через плечо на соперников по вылету, Халла и Суонси.

Прокрутите вниз, чтобы пережить все события Eithad с Рори О’КАЛЛАГАНОМ из Sportsmail.

Рори О’Каллаган

Комментатор ведущего

Автообновление 14:37 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Это все от меня, но не бойтесь, так как вы можете отправиться прямо ЗДЕСЬ, чтобы следить за остальной частью сегодняшней игры Премьер-лиги с нашим собственным ДЭНОМ РИПЛИ.

Хорошего вечера!

14:32 ОТЧЕТ: МАНЧЕСТЕР СИТИ 5-0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

ROB DRAPER: Время решает все. «Манчестер Сити», одержавший две победы из девяти, выглядел так, будто спотыкался на домашней прямой и собирался поставить своего тренера в неловкое положение, позволив заклятому сопернику и презираемому соседу обогнать их перед приближением финиша.

«Кристал Пэлас» с шестью победами из десяти, похоже, укрепил репутацию Сэма Аллардайса как окончательного уклоняющегося от вылета.

И тем не менее, это дворец, который сейчас выглядит застрял в тонуть песок, третье поражение подряд, подчеркнутые один, ставя под угрозу то, что они боролись так трудно достичь. Напротив, похоже, что город Пепа Гуадиолы может хоть немного утешить совершенно посредственный сезон.

С домашними играми с «Лестером» и «Вест Бромвичем» и поездкой в ​​Уотфорд вырисовывается четвертое место. И в новом порядке развития Премьер-лиги это в значительной степени заслуживает гражданского приема.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ О МАТЧЕ

14:22 ПОЛНОЕ ВРЕМЯ: МАНЧЕСТЕР-СИТИ 5: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

И это последнее значимое действие матча, когда Майкл Оливер завершает игру.

«Сити» доминировали от начала до конца и заслуженно забрали домой три очка, которые могут иметь большое значение для обеспечения футбола в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Пэлас будет нервно смотреть через плечо на Халла и Суонси. Они еще не вышли из беды.

Отчет о матче приближается.

14:20 ЦЕЛЬ! МАНЧЕСТЕР СИТИ 5-0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Отаменди, 90 + 2)

Palace уже сдались, и вы должны сказать, что этот результат нисколько не льстит Сити.

Кевин Де Брюйне забивает простой мяч в штрафную, Николас Отамеди теряет своего защитника и без всякого давления головой проходит мимо Уэйна Хеннесси.

Город получился великолепным, дворец оказался ужасным. Просто как тот.

14:19 МАНЧЕСТЕР СИТИ 4: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

90 + 1: Отаменди получает свою голову после подачи Де Брюйне, но аргентинец наказан за фол на защитнике дворца Шлуппе.

Затем Делани получает желтую карточку за то, что сбил Стерлинга в десяти ярдах от Дворца.

14:18 МАНЧЕСТЕР СИТИ 4: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

90: Будет добавлено три минуты, Сити выиграет еще один угловой.

14:17 МАНЧЕСТЕР СИТИ 4: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

89: МакАртур получает мяч в опасной позиции в штрафной, но ему нужно слишком много времени, чтобы сделать удар, и в конечном итоге его вытесняют, к разочарованию своих товарищей по команде.

14:16 S.A.S

1 – Это первый раз, когда Стерлинг / Сильва забили гол в одном матче Премьер-лиги за «Манчестер Сити». Металлик. pic.twitter.com/Cts52d8XK5

– OptaJoe (@OptaJoe) 6 мая 2017 г. 14:16 MANCHESTER CITY 4-0 CRYSTAL PALACE

86: Ли преуспевает в том, чтобы выиграть мяч, но Панчон может вернуть его сразу, и Сити выйдет из игры.

Стерлинг побеждает своего человека и выигрывает еще один угловой, но доставка Де Брюна на ближнюю почту взламывается первым человеком.

14:14 СТЕРЛИНГ ПРИБЫВАЕТ БЛЕСК 14:12 МАНЧЕСТЕР СИТИ 3: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

83: Разумный покидает поле, чтобы петь «Лерой, Лерой». У него была отличная игра. На его место выходит Навас.

Хесус также заменен, на оставшиеся минуты на поле выходит Ихеаначо.

14:10 ЦЕЛЬ! МАНЧЕСТЕР-СИТИ 4-0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (Стерлинг, 81)

“Сити” сразу же переигрывает мяч после удара Хеннесси вниз. Забалете слишком легко найти Стерлинга на краю штрафной, и игрок сборной Англии не ошибается – наносит удар низко и сильно в нижний угол.

14:09 МАНЧЕСТЕР СИТИ 3: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

80: Забалета пробивает изнутри с правого фланга, но его удар от ворот легко отразил Хеннесси.

14:07 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 3: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

78: Разумный и Уорд сталкиваются в полузащите, и игрок из «Кристал Пэлас» проиграл еще хуже.

Он немедленно подает сигнал скамейке. Похоже, он сломал нос. Впрочем, это не вина Разумного, это было чисто случайно.

14:04 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 3: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

74: Делейни выходит на поле, чтобы заменить Келли, у которого был тяжелый день в качестве временного центрального защитника для гостей.

14:03 ВЛИЯНИЕ ИИСУСА НА ГОРОД

6 – Габриэль Жезус принимал непосредственное участие в шести голах за «Манчестер Сити» в своих последних шести матчах PL (4 гола, 2 передачи). Святой.

– OptaJoe (@OptaJoe) 6 мая 2017 г. 14:02 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 3-0 CRYSTAL PALACE

73: Сити блестяще работает с мячом, избегая опасности, четким пасом в одно касание.

В конце концов, мяч попадает в штрафную, но Сане впервые добивает за весь раунд, и он безвредно катится мимо стойки.

Сторонники «Паласа» еще не теряют надежды и по-прежнему спокойно выступают на другом конце поля.

13:59 МАНЧЕСТЕР СИТИ 3: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

70: «Палас» теперь выглядит побитой, а «Сити» могут управлять мячом в центре поля при очень небольшом давлении.

У Фламини достаточно сил, и он в боевом стиле отыгрывает мяч у Де Брюйне.

Заха бежит в защиту хозяев, и после схватки в штрафной Бентеке отразил удар, перебросив штангу на угловой.

Однако это ни к чему не приводит.

13:57 ЗАНЯТО ДЕ БРЮЙН

19 – Ни один игрок не забил больше голов в Премьер-лиге за «Ман Сити» в этом сезоне, чем Кевин Де Брюйн (5 голов, 14 передач). Занятый.

– OptaJoe (@OptaJoe) 6 мая 2017 г. 13:56 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 3-0 CRYSTAL PALACE

67: Замки с обеих сторон. Миливоевич выходит за Фламини, в то время как Сильва покидает поле под аплодисменты, а его место выходит ветеран-защитник Забалета.

13:54 ДЕ БРУЙН ДОБАВЛЯЕТ ТРЕТИЙ 13:52 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 3: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

63: «Манчестер Сити» нанес девять ударов в створ ворот, а «Пэлас» – только один, что само по себе говорит об истории матча.

Теперь речь идет о том, сколько для домашней стороны и ограничение ущерба для посетителей.

13:47 ЦЕЛЬ! МАНЧЕСТЕР-СИТИ 3-0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (ДЕ БРУЙН, 59)

Трудно остановить «Сити», когда они работают на высшем уровне, но Уэйн Хеннесси будет разочарован этим.

Кевин Де Брюйне пытается попытать счастья с дальней дистанции после небрежной игры гостей.

Похоже, что это относительно простая остановка для сборной Уэльса, но он слишком медлителен, чтобы успокоиться, и может только воткнуть мяч в ворота.

13:47 МАНЧЕСТЕР СИТИ 2: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

58: Я потерял счет количества бросков, которые Сане спас Хеннесси. И снова он вступает в защиту дворца, но наносит удар прямо по валлийцу.

С другой стороны, посетители устраивают многообещающую контратаку, и Клиши может отыграться и избежать опасности.

13:45 МАНЧЕСТЕР СИТИ 2: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

57: Фернандиньо преуспевает, отбирая мяч у Захи, и в игре наступает перерыв. Таунсенд выходит за Ли, когда Кристал Пэлас вносит свои первые изменения.

13:43 КОМПАНИИ В ТОП-ФОРМЕ

2 – Винсент Компани забил два гола в последних четырех играх Премьер-лиги, столько же, сколько в предыдущих 43. Присутствие.

– OptaJoe (@OptaJoe) 6 мая 2017 г. 13:42 ПРЕВОСХОДНЫЙ УДАР КОМПАНИИ 13:41 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 2-0 CRYSTAL PALACE

53: Замечательная техника от Де Брюйне, который берет себя в руки, чтобы перехватить удар со штрафного над перекладиной. Это могло даже ударить по дереву на своем пути.

13:40 МАНЧЕСТЕР СИТИ 2: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

51: “Город” поднялся на ступеньку выше. Де Брюйне бежит от защиты и его сбивает Миливоевич, который справедливо попадает в судейскую книгу.

13:36 ЦЕЛЬ! МАНЧЕСТЕР СИТИ 2-0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ (КОМПАНИИ, 49)

Палас простудился в первом тайме и то же самое произошло во втором! По правде говоря, это абсолютно блестящий гол капитана Сити Винсента Компани.

Первую передачу Де Брюйне легко отбили, но хозяева вернули ее бельгийцу, который находился справа от штрафной.

Он передает мяч по земле Компани, который снимает свой маркер в штрафной, чтобы нанести жестокий удар мимо отчаянного прыжка Хеннесси. Какая цель!

13:36 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

48: Туре быстрыми ногами обыгрывает двоих у боковой линии, и его пас сверху отбивает защитника дворца и подает удачный угловой.

13:35 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

46: Стерлинг и Сильва удерживают мяч на краю штрафной площади Пэлас несколькими короткими передачами и быстрыми поворотами.

В конце концов испанец прорывается в штрафную, но его удар попадает далеко не в цель.

13:33 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

45: Мы снова в пути в Etihad.

13:27 ПРИБЛИЖАЕТСЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

Обоим менеджерам предстоит большая половина футбола. Сможет ли «Сити» забить этот важнейший второй гол или «Пэлас» найдет выход обратно в матч? Второй тайм совсем скоро.

13:22 ИСТОРИЯ ПОЛОВИНЫ 13:17 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

ХТ: «Сити» доминировали в этом тайме с того момента, как Давид Силва на второй минуте матча прострелил хозяев впереди.

«Палас» больше участвовал в этом, поскольку тайм закончился и мог бы сравнять счет, когда удар головой Кристиана Бентеке был хорошо спасен Вилли Кабальеро.

В общем, «Сити», безусловно, заслуживает лидерства в первом тайме, но хотя гол в нем всего один, у «Палас» все еще есть надежда.

13:16 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

45: Будет одна минута добавленного времени.

13:16 МАНЧЕСТЕР СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

44: Заха сбивает Фернандиньо, но избегает желтой карточки. Это было неуклюже, но Майкл Оливер решил оставить свои карты в кармане.

13:15 МАНЧЕСТЕР СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

43: После этого шквала шансов игра теперь стала более управляемой. Вменяемый поздно выводится из игры защитником дворца после передачи в штрафную, но рефери отклоняет апелляцию на пенальти.

13:14 МАНЧЕСТЕР СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

42: Де Брюйне и Шлупп только что обменялись дешевыми фолами в центре поля, и с ними обоим поговорил судья Майкл Оливер. Один, за которым нужно следить во втором тайме.

13:12 МАНЧЕСТЕР СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

40: Ван Анхольт забирает мяч у Стерлинга, но он идет со своими шипами на сборную Англии.

Вы видели красные карточки за подобные задачи. Он счастливчик и сбегает безнаказанно.

13:10 МАНЧЕСТЕР СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

37: Игра слишком открыта для Пепа Гвардиолы. Обе стороны подталкивают игроков вперед, и в полузащите есть абсолютно акры пространства.

Миливоевич нанес удар с дальней дистанции, но его удар попал в ногу Ван Анхолту, который попал в офсайд. Пора перевести дух.

13:07 МАНЧЕСТЕР-СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

35: Дворец должен быть ровным! Таунсенд забрасывает опасный мяч в штрафную, и Бентеке встречает его над Компани.

Бельгиец получает надежную связь с мячом, но Кабальеро бьет головой, мастерски пробивая мимо. Настоящая сквозная работа!

13:06 МАНЧЕСТЕР СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

34: «Сити» доминировали в этой игре, но так легко может быть 1: 1! Разыгрывается штрафной, но хозяева не могут освободить свои линии.

Он возвращается в безымянную Заху на задней стойке, но ивуариец может вбить свой кросс в грудь Компани, а Бентеке прячется на задней стойке.

Сити направляется прямо на другой конец, и у Сане есть еще один удар, который Хеннесси отразил.

13:04 МАНЧЕСТЕР СИТИ 1: 0 ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ

33: Компани попадает в судейскую книгу из-за вопиющего фола Захи, который пытался вырваться на левом фланге.